• Кадетская тропа

3 июня профильные кадетские отряды школьного лагеря совершили поход протяжённостью 6 км.
    Кадетская тропа.
    В начале своего пути они почтили память лётчика, погибшего в этих местах в годы Великой Отечественной войны. В походе ребята показали свои знания и умения, выполняя различные задания. Они демонстрировали навыки работы с картой и компасом, знания краеведения, условных знаков, показывали навыки вязки узлов по назначению, определяли азимут с точки стояния и расстояние до недоступного объекта. Также ребята нашли условного пострадавшего, оказали ему первую помощь. Команды установили тент, отдохнули и перекусили на привале, после чего продолжили прохождение испытаний. На протяжении всего похода отряды участвовали в конкурсе экологии, собирая мусор. Кадеты успешно справились со всеми заданиями и получили массу положительных эмоций.