• Всероссийская оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023»

В период с 13 по 22 ноября в нашей школе в рамках Всероссийской   оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» были проведены классные часы, лекции и беседы на темы: «Я выбираю здоровый образ жизни!», «Наркотикам – Нет!», «Здоровая Россия - общее дело», «Наркотики. Закон. Ответственность», «Правила Здоровья» и др. Ребята получили информацию о влиянии наркотических веществ на организм и психическое здоровье человека, рассмотрели возможные пути противодействия их употреблению.
    Всероссийская оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023».

В рамках операции прошли Дни зарядки, товарищеские матчи по волейболу и баскетболу среди учащихся 7-8 классов, соревнования «Веселые старты» между 2 классов.

20 ноября в рамках Дня правовой помощи для учеников 9-х классов инспектор ОДН ОП№3 Волович Валерия Владимировна провела профилактическую беседу на тему «Права и обязанности гражданина Российской Федерации»,

Все мероприятия были нацелены на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Что самое драгоценное в жизни – это здоровье человека, а для здоровья необходимы правильное питание, соответствующие возрасту физические нагрузки, закаливание, умение отдыхать, а самое главное – жить без вредных привычек!